Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Уважаемые родители!

01 апреля 2024 года

В 2024 – 2025 учебном году планируется открытие двух первых классов с общей численностью 40 человек (в базовой школе), 1-ого первого класса с общей численностью 20 человек (в филиале).

Уважаемые родители!

01 апреля 2024 года начинается приём на 2024– 2025 учебный год будущих первоклассников, проживающих на территории, закреплённой за школой.

В 2024 – 2025 учебном году планируется открытие двух первых классов с общей численностью 40 человек (базовая школа), 1-ого первого класса с общей численностью 20 человек (в филиале).

Базовая школа

УМК Плановое количество классов Плановое количество мест Количество принятых заявлений Количество свободных мест
    Школа России 2 40 0 40

Филиал

Школа России 1 20 0 20

Согласно приказу Министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. N458 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" приём граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребѐнка при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Заявление о приеме на обучение

Для приёма в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закреплённой территории дополнительно предъявляют:

• свидетельство о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя
    • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории и представляют копии названных выше документов (из паспорта стр. 2-3, 5, 16 – 17).

Заявление о приёме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

•  лично в школу;
    • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг;
    • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов;

Для получения свидетельства о регистрации по месту жительства или по месту пребывания можно обращаться в МФЦ, на портал Госуслуг. Приём заявлений в 1 класс для детей, проживающих на закреплённой территории, начинается 01 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2023 г. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.