Заставка лагеря

В основе программы лежит комплексный подход, сочетающий в себе организацию условий для укрепления физического, психического и эмоционального здоровья детей, обогащение и развитие личностного потенциала детей через участие в предоставляемых видах деятельности. Программа реализуется в виде игры, где ребята узнают новое, познавательное, включаясь в различные виды коллективной деятельности. Согласно сюжету игры, участники программы становятся студентами Школы чародейства и волшебства. Все участники делятся на факультеты, при этом зарабатывая баллы, чтобы получить кубок Школы чародейства и волшебства.

Условия размещения (дневное пребывание);
    Стоимости путевки -1658 рублей 10 копеек, стоимость питания в день – 112 рублей 34 копейки;

Цель программы

Создание единого образовательно-воспитательного и социокультурного пространства, обеспечивающего физическое и психическое здоровье детей, активизацию ее творческого потенциала и самовыражения в творческой деятельности, сохранение психологического здоровья и эмоционального благополучия, формирование у детей социально-нравственной устойчивости, толерантного сознания, подготовленности к жизнедеятельности в детском коллективе.

Задачи программы

• раскрыть творческий потенциал обучающихся средствами игровой, творческой деятельности;
    • сформировать систему интересного, разнообразного, активного и познавательного отдыха и оздоровления детей в летний период;
    • создать условия психологического комфорта для каждого ребенка;
    • укрепить физическое здоровье.

Смены летнего лагеря

• 01.06.2023 – 22.06.2023 г. с 8.30-14.30 понедельник – пятница.
    Смены летнего лагеря
    01.06.2023 – 22.06.2023 г.
    Приход дежурных воспитателей
    8.15-8.30
    Прием детей
    8.30-8.35
    Зарядка
    8.35-8.45
    Линейка
    8.45-9.00
    9.00-10.00
    Организация и проведение коллективных творческих дел, прогулки, оздоровительные процедуры
    10.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободная деятельность по интересам
    14.00-14:30

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Во время летних каникул соблюдать правила пожарной безопасности (запрещается разводить костры и сжигать мусор, запрещается  оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы, использовать неисправные электроприборы);
    • Во время летних каникул соблюдать правила дорожно-транспортной безопасности (переходить дорогу только в установленных местах; не выбегать на проезжую часть из-за стоящего транспорта; не перебегать дорогу перед близко идущим транспортом; не играть на проезжей части дороги; не кататься на велосипедах по проезжей части дороги; несовершеннолетние не имеют права управлять транспортным средством-мопедом, скутером, мотоциклом, машиной! Не садиться в машины к незнакомым людям! Соблюдать правила поведения на ж/д транспорте! В целях повышения видимости пешеходов в темное время суток  устанавливается требование об обязательном применении пешеходами световозвращающих элементов при движении по проезжей части вне населенных пунктов. Но для обучающихся световозвращающие элементы на одежде, обуви, сумках являются необходимым атрибутом безопасности в любых условиях.
    • Во время летних каникул запрещается посещение лесов и водоемов без сопровождения взрослых;
    • Во время летних каникул запрещается заниматься экстремальными видами спорта;
    • В летнее время обучающиеся МКОУ «МСОШ» № 2  могут находиться на улице в вечернее время до 21 часа (местного времени);
    • Запрещается употребление спиртных напитков и токсических веществ!
    • Телефон 112- экстренный вызов (записать всем в дневники);

Льготные категории граждан

Услуги предоставляются бесплатно

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря - Вакулин Андрей Адамович.